Diretoria 2017 – 2020

DIRETORIA

Presidente: José Carlos Januário – Indústria de Compensados Guararapes Ltda

Tesoureiro: Marcelo Antonelli Guaragni – Repinho Reflorestadora de Madeiras e Compensados Ltda

1º Vice-Presidente: Luiz Alberto Sudati – Indústria de Compensados Sudati Ltda

2º Vice-Presidente: João Carlos Ribeiro Pedroso – Indústria de Compensados Guararapes Ltda

VICE-PRESIDENTES

Acassio Antonelli – Repinho Reflorestadora de Madeiras e Compensados Ltda

Amauri Eduardo Kollross – Madeireira EK Ltda

Armando José Giacomet – Braspine Madeiras Ltda.

Douglas Antonio Granemann de Souza – Triângulo Pisos e Painéis Ltda

Fernando Carlotto Gnoatto – Berneck S.A. Painéis e Serrados

Isac Chami Zugman – Compensados e Laminados Lavrasul S.A.

Ivan Tomaselli – STCP Engenharia e Projetos

Juliano Vieira de Araújo – F.V de Araújo S.A.

Roberto Cezar Wronski – Madeireira Rio Claro Ltda

Roni Marini Junior – Marini Indústria de Compensados Ltda.

Thales Zugman – Compensados e Laminados Lavrasul S.A

DIRETOR REGIÃO NORTE

Luis Fernando Honório Alves – E. Carli Representações Ltda

CONSELHO FISCAL TITULARES

Ricardo Pedroso – Indústria de Compensados Guararapes Ltda

Fábio Ayres Marchetti – Manoel Marchetti Indústria e Comércio Ltda

CONSELHO FISCAL SUPLENTES

Silvano D´Agnoluzzo – Rio Concrem Industrial Ltda

Robson Luiz Marcon – Famossul Madeiras SA

SUPERINTENDENTE EXECUTIVO

Paulo Roberto Pupo

COMITÊS

Comitê de Compensado Plastificado
Roberto Cesar Wronski
Empresa: Madeireira Rio Claro Ltda.

Comitê de Laminados e Compensados de Pinus
Fabiano Sangali
Empresa: Indústria de Compensados Sudati Ltda

Comitê de Laminados e Compensados Tropical
Paulo Cavalcanti Neto
Empresa: Somapar Sociedade Mad. Paranaense Ltda

Comitê de Molduras
Luis Daniel Woiski Guilherme
Empresa: Sólida Brasil Madeiras Ltda.

Comitê de Pisos e Madeira Tropical
Douglas Granemann de Souza
Empresa: Triângulo Pisos e Painéis Ltda

Comitê de PMVA – Produtos de Maior Valor Agregado e Madeira de Pinus
Alexandre Simão Battistella
Empresa: Battistella Indústria e Comércio Ltda.

Comitê de Portas
Caetano Balvedi Neto
Empresa: Sincol S/A Indústria e Comércio

Comitê de Pellets e Biomassa
Daniel Pscheidt
Empresa: Adami S/A Madeiras

Comitê de Desenvolvimento e Tecnologia
Daniel Berneck
Empresa: Berneck S/A Serrados e Painéis.

Comitê de Relações Internacionais
Isac Chami Zugman
Empresa: Compensados e Laminados Lavrasul S.A.

Comitê de Relações Institucionais
Amauri Kollross
Empresa: Madeireira EK Ltda