Diretoria 2020 – 2023

DIRETORIA

Presidente: Juliano Vieira de Araujo – F.V. de Araujo S/A

Tesoureiro: José Carlos Januário – Indústria de Compensados Guararapes Ltda.

1º Vice-Presidente: Amauri Eduardo Kollross – Madeireira EK Ltda.

2º Vice-Presidente: Roni Junior Marini – Marini Indústria de Compensados Ltda.

VICE-PRESIDENTES

Armando José Giacomet – Braspine Madeiras Ltda.

Danilo Comin Salvaro –  Salvaro Indústria e Comércio de Madeiras Ltda

Douglas Antônio Granemann de Souza – Triângulo Pisos e Painéis Ltda

Fábio Ayres Marchetti – Manoel Marchetti Indústria e Comércio Ltda.                              

Fernando Carlotto Gnoatto – Berneck S/A Painéis e Serrados.

Isac Chami Zugman – Compensados e Laminados Lavrasul S/A.

Ivan Tomaselli – STCP Engenharia de Projetos Ltda.

Luis Daniel Woiski Guilherme – Sólida Brasil Madeiras Ltda.

Norton Luis Fabris – Araupel  S.A.

Paulo Cavalcanti Neto – Somapar Sociedade Madeireira Paranaense Ltda.

Roberto Cezar Wronski – Madeireira Rio Claro Ltda.           

 

DIRETOR REGIÃO NORTE

Luis Fernando Honório Alves – E. Carli Representações Ltda

CONSELHO FISCAL TITULARES

Moacir Alberto Raimam – Centerplac Compensados Ltda.

Guilherme Damiani Ranssolin – Randa Indústria e Comércio de Portas e Compensados Ltda.

CONSELHO FISCAL SUPLENTES

Mario Sérgio de Lima – MSM Química Ltda.

Robson Silveira Lemos – Bonardi Indústria Química Ltda.

SUPERINTENDENTE EXECUTIVO

Paulo Roberto Pupo

COMITÊS

Comitê de Laminados e Compensado de Pinus
José Carlos Januário
Indústria de Compensados Guararapes Ltda.            

Comitê de Laminados e Compensado Tropical
Paulo Cavalcanti Neto
Somapar Sociedade Madeireira Paranaense Ltda.

Comitê de Compensado Plastificado
Rafael Bobato
Miraluz Indústria e Comércio de Madeiras Ltda.

Comitê de Molduras
Armando José Giacomet
Braspine Madeiras Ltda.

Comitê de PMVA – Produtos de Maior Valor Agregado e Madeira de Pinus
Luis Daniel Woiski Guilherme
Sólida Brasil Madeiras Ltda.                                 

Comitê de Portas
Caetano Balvedi Neto
Sincol SA Industria e Comércio

Comitê de Pisos e Madeira Tropical  
Murilo Granemann de Souza
Triângulo Pisos e Painéis Ltda.

Comitê de Pellets e Biomassa
Ademir Antônio Gasperini
Incobio Indústria e Comércio de Biomassa Ltda.        

Comitê de Desenvolvimento, Tecnologia e Sistema Wood Frame
Daniel Berneck
Berneck S/A Painéis e Serrados.

Comitê de Relações Internacionais
Isac Chami Zugman
Compensados e Laminados Lavrasul S/A

Comitê de Relações Institucionais
Amauri Eduardo Kollross
Madeireira EK Ltda.